Home Veranstaltungen
Auf Facebook schreiben

Drucken

Dienstag, 27.03.2012

Datum Titel Saal
Zur Zeit sind keine Veranstaltungen verfügbar

nur48stunden Lanparty Teil36
Friday, 25.04.2014,  08:00 Uhr
Alle Räume im Haus (außer Keller)
nur48stunden Lanparty Teil36
Saturday, 26.04.2014,  00:01 Uhr
Alle Räume im Haus (außer Keller)
nur48stunden Lanparty Teil36
Sunday, 27.04.2014,  00:01 Uhr
Alle Räume im Haus (außer Keller)
Frühlingsfeier für die Seniorinnen und Senioren
Tuesday, 06.05.2014,  14:00 Uhr
Stadtsaal
Karl Ratzer & Czadek Project
Thursday, 08.05.2014,  20:00 Uhr
Stadtsaal
Orchesterkonzert
Sunday, 11.05.2014,  19:30 Uhr
Stadtsaal
Krebs - nein Danke
Tuesday, 13.05.2014,  19:00 Uhr
Martin-Saal
Vortrag: Jan Uwe Rogge
Wednesday, 14.05.2014,  19:00 Uhr
Stadtsaal
Klaus Eckel
Saturday, 17.05.2014,  20:00 Uhr
Stadtsaal
Medizin leicht verständlich
Tuesday, 20.05.2014,  19:30 Uhr
Immakulata-Saal
Boris Bukowski stories & songs
Tuesday, 20.05.2014,  20:00 Uhr
Stadtsaal
Luis aus Südtirol: Auf der Pirsch
Friday, 23.05.2014,  20:00 Uhr
EG gesamt, Foyer EG, Stadtsaal, Josefsaal
Billy Cobham
Sunday, 01.06.2014,  20:00 Uhr
Stadtsaal
Blutspendeaktion
Tuesday, 03.06.2014,  11:00 Uhr
Josef - Saal I+II
"Mur-Meer" - Zu Fuß über die Alpen
Wednesday, 04.06.2014,  19:30 Uhr
Immakulata-Saal
Thursday, 05.06.2014,  19:30 Uhr
Katharina-Saal
Fest der Lebensfreude
Saturday, 07.06.2014,  18:00 Uhr
Stadtsaal
Mineralien- und Schmuckbörse
Saturday, 14.06.2014,  10:00 Uhr
Stadtsaal
Mineralien- und Schmuckbörse
Sunday, 15.06.2014,  10:00 Uhr
Stadtsaal
Los Gringos
Thursday, 19.06.2014,  20:00 Uhr
Stadtsaal
Solar 2014
Wednesday, 25.06.2014,  07:00 Uhr
Alle Räume im Haus (außer Keller)
Steirisches Kammermusikfestival 2014
Thursday, 17.07.2014,  19:30 Uhr
Stadtsaal
Mineralien- und Schmuckbörse
Saturday, 02.08.2014,  10:00 Uhr
Stadtsaal
Mineralien- und Schmuckbörse
Sunday, 03.08.2014,  10:00 Uhr
Stadtsaal
Blutspendeaktion
Tuesday, 26.08.2014,  11:00 Uhr
Josef - Saal I+II
Erwin Steinhauer "Hand auf´s Herz"
Thursday, 18.09.2014,  20:00 Uhr
Stadtsaal
Mnozil Brass
Sunday, 21.09.2014,  20:00 Uhr
Stadtsaal
Mineralien- und Schmuckbörse
Tuesday, 23.09.2014,  10:00 Uhr
Stadtsaal
Mineralien- und Schmuckbörse
Wednesday, 24.09.2014,  10:00 Uhr
Stadtsaal
Holstuonarmusigbigbandclub
Sunday, 05.10.2014,  19:00 Uhr
Stadtsaal
nur48stunden Lanparty Teil37 - GEPLANT -
Friday, 31.10.2014,  08:00 Uhr
Alle Räume im Haus (außer Keller)
Karl Markovics & Streichquartett Sonare Linz
Thursday, 06.11.2014,  20:00 Uhr
Stadtsaal
Diplomball
Saturday, 08.11.2014,  19:30 Uhr
Alle Räume im Haus
B-BOM14 Bildungs- und Berufsorienterierungsmesse
Wednesday, 12.11.2014,  09:00 Uhr
Alle Räume im Haus (außer Keller)
Maturaball BG/BRG Gleisdorf
Saturday, 15.11.2014,  19:30 Uhr
Alle Räume im Haus
Diplomball
Saturday, 22.11.2014,  19:30 Uhr
Alle Räume im Haus
Mineralien- und Schmuckbörse
Tuesday, 25.11.2014,  10:00 Uhr
Stadtsaal
Blutspendeaktion
Tuesday, 25.11.2014,  11:00 Uhr
Josef - Saal I+II
Mineralien- und Schmuckbörse
Wednesday, 26.11.2014,  10:00 Uhr
Stadtsaal
Konzert im Advent / Musikschule
Sunday, 30.11.2014,  17:00 Uhr
Stadtsaal
Quadro Nuevo
Thursday, 04.12.2014,  20:00 Uhr
Stadtsaal
Die SEER Stad-Tour
Saturday, 06.12.2014,  20:00 Uhr
Stadtsaal
Sunday, 14.12.2014,  17:00 Uhr
Stadtsaal
Kinder feiern den Advent
Wednesday, 17.12.2014,  17:00 Uhr
Stadtsaal
Thursday, 22.01.2015,  19:00 Uhr
Katharina-Saal
10. Gleisdorfer ROTKREUZ-Ball
Saturday, 24.01.2015,  20:30 Uhr
EG, Foyer OG, Martin-Saal
Mineralien- und Schmuckbörse
Saturday, 21.02.2015,  10:00 Uhr
Stadtsaal
Mineralien- und Schmuckbörse
Sunday, 22.02.2015,  10:00 Uhr
Stadtsaal
Saturday, 21.03.2015,  19:30 Uhr
Stadtsaal
Saturday, 11.04.2015,  08:00 Uhr
Martin-Saal
Saturday, 11.04.2015,  08:00 Uhr
Immakulata-Saal
Saturday, 11.04.2015,  08:00 Uhr
EG gesamt, Foyer EG, Stadtsaal, Josefsaal
Saturday, 11.04.2015,  08:00 Uhr
Foyer OG
Mineralien- und Schmuckbörse
Saturday, 25.04.2015,  10:00 Uhr
Stadtsaal
Mineralien- und Schmuckbörse
Sunday, 26.04.2015,  10:00 Uhr
Stadtsaal
Mineralien- und Schmuckbörse
Saturday, 20.06.2015,  10:00 Uhr
Stadtsaal
Mineralien- und Schmuckbörse
Sunday, 21.06.2015,  10:00 Uhr
Stadtsaal
Mineralien- und Schmuckbörse
Saturday, 22.08.2015,  10:00 Uhr
Stadtsaal
Mineralien- und Schmuckbörse
Sunday, 23.08.2015,  10:00 Uhr
Stadtsaal
Mineralien- und Schmuckbörse
Saturday, 26.09.2015,  10:00 Uhr
Stadtsaal
Mineralien- und Schmuckbörse
Sunday, 27.09.2015,  10:00 Uhr
Stadtsaal
B-BOM15 Bildungs- und Berufsorienterierungsmesse
Wednesday, 11.11.2015,  09:00 Uhr
Alle Räume im Haus (außer Keller)
Maturaball BG/BRG Gleisdorf
Saturday, 14.11.2015,  19:30 Uhr
Alle Räume im Haus
Mineralien- und Schmuckbörse
Tuesday, 24.11.2015,  10:00 Uhr
Stadtsaal
Mineralien- und Schmuckbörse
Wednesday, 25.11.2015,  10:00 Uhr
Stadtsaal
Konzert im Advent / Musikschule
Sunday, 29.11.2015,  17:00 Uhr
Stadtsaal
Kinder feiern den Advent
Wednesday, 16.12.2015,  17:00 Uhr
Stadtsaal

Kultur KELLER

kulturkeller-grafik
Kulturkeller Gleisdorf
Weizer Straße 19
8200 Gleisdorf
Tel.: 0664/60 2601 420
kulturkeller@gleisdorf.at
www.gleisdorf.at/kulturkeller

Statistik

  • Bilder:   24709
  • Kategorien:   448
  • Aufrufe:   4045371
Seitenaufrufe : 468552
Wir haben 166 Gäste online
Deine IP:54.235.36.164

www.gleisdorf.at

gleisdorf-at

Veranstaltungsgesetz NEU

veranstaltungsgesetzt-2012

Kalender

<< April 2014 >> 
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
   1  2  3  6
10
141517181920
21222324
282930    

forumKLOSTER

Das Seminar- und Veranstaltungszentrum in Gleisdorf - forumKLOSTER - Rathausplatz 5 - 8200 Gleisdorf, GPS: 47.103872,15.712222
0664/60 2601 460 Johann Wilfurth - Veranstaltungsmanager
office@forumkloster.at | www.forumkloster.at | www.facebook.com/forumKLOSTER